Поиск
Close this search box.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида «Солнышко» п. Преображение Лазовского муниципального округа Приморского края

692998, Российская Федерация, Приморский край, Лазовский район, п. Преображение, ул. Заводская, 3

Этот День Победы

Все дальше уходят годы Великой Отечественной войны, но мы все так же помним о том, какой ценой досталась нашим дедам и прадедам эта Победа! В благодарность ветеранам, которые защищали нашу Родину, воспитанники, родители и педагоги нашего детского сада заложили Аллею Памяти в честь Дня Победы.

Прошли тематические занятия, посвященные Дню Победы: ребята рассказывали стихи о войне «Хотят ли русские войны», пели патриотические песни. Для жителей поселка организовали флэш-моб из песен военной тематики: «Катюша», «Защитники Отечества».

Возложением цветов к мемориалу «Героям, павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины» завершился первый праздничный день.

Ребятам с детских лет мы прививаем чувство патриотизма, любви к своей Родине, к защитникам Отечества. А дошколята выразили свои патриотические чувства в рисунках в рамках общесадовской выставки «Дети о подвигах на войне».

Праздник 9 мая не обходится без митингов и парадов. Ребята старшей группы №1 приняли участие в митинге и торжественно возложили цветы к мемориалу Памяти.

«Спасибо деду за Победу» — девиз наших дошколят. Мы помним, гордимся и чтим!

Заведующий
МБДОУ детский сад «Солнышко»
Т.Н. Дмитриева

Дата обновления страницы: 12.05.2022

Телефон горячей линии
о начале нового 2023-2024 учебного года
8 (42377) 24-3-63