Поиск
Close this search box.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида «Солнышко» п. Преображение Лазовского муниципального округа Приморского края

692998, Российская Федерация, Приморский край, Лазовский район, п. Преображение, ул. Заводская, 3

Как мы в креативно-математическом марафоне участвовали

С 31 января по 12 февраля 2022 года 2 группа раннего возраста № 2 приняла участие в региональном креативно-математическом марафоне «Внуки Пифагора».
Марафон проводился в дистанционном формате и наша команда «Знайки» принимала в нем активное участие.
Дети узнали кто такой Пифагор, чем он занимался и почему мы — внуки Пифагора.Для выполнения заданий марафона были изготовлены наборы «Пентамино» из которых дети собирали различные фигуры. Возраст наших воспитанников 2-3 года, но они прекрасно справились с заданием, а воспитатель смогла пополнить групповую игротеку конструктором «Пентамино».
Так же вместе с детьми мы изготовили и испытали игрушку самоход. Для развития временных представлений сделали «Дидактические часы», которые помогут детям понять, зачем нам нужен режим дня!
Изготовили тауматроп,для развития воображения, научились с ним играть.Тауматроп – игрушка, основанная на оптической иллюзии: при быстром вращении кружка с двумя рисунками, нанесенными с разных сторон, они воспринимаются как один. Нашли твердое и мягкое, нашли по два одинаковых предмета.
Благодаря марафону у детей пробудились интерес и любопытство в области математики.Подобные занятия формируют важные качества личности ребенка: самостоятельность, наблюдательность, находчивость,усидчивость.
Я хочу пожелать всем весёлых математических приключений и открытий!
Мы продолжим свой путь математических исследований.
Ведь мы — внуки Пифагора! Наша команда и тренер были отмечены дипломами.
Выражаю благодарность родителям за поддержку детей в первом серьезном испытании.

Дата обновления страницы: 22.03.2022

Телефон горячей линии
о начале нового 2023-2024 учебного года
8 (42377) 24-3-63